Антонимы к слову тщетный

Слово на букву т. Тщетный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тщетный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тщетный». Здесь вы найдете антонимы слова «тщетный». Какие слова являются противоположными слову «тщетный»?

Относительно слова «тщетный», такие слова, как «полезный», «результативный», «успешный», являются антонимами слова «тщетный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тщетный» («полезный», «результативный», «успешный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тщетный» противоположные слова: «полезный», «результативный», «успешный». Каждый из антонимов слова «тщетный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тщетный», таких как «полезный», «результативный», «успешный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «полезный», либо слово «результативный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тщетный». На данной странице показано слово «действительный», для которого слово «тщетный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тщетный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.