Антонимы к слову полезный

Слово на букву п. Полезный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову полезный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «полезный». Здесь вы найдете антонимы слова «полезный». Какие слова являются противоположными слову «полезный»?

Относительно слова «полезный», такие слова, как «бесполезный», «вредный», являются антонимами слова «полезный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «полезный» («бесполезный», «вредный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «полезный» противоположные слова: «бесполезный», «вредный». Каждый из антонимов слова «полезный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «полезный», таких как «бесполезный», «вредный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесполезный», либо слово «вредный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «полезный». На данной странице присутствуют слова «бесполезный», «бестолковый», «вредный», «мертвый», для которых слово «полезный» является антонимом. И слово «бессмысленный», для которого слово «полезный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «полезный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.