Антонимы к слову действительный

Слово на букву д. Действительный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову действительный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «действительный». Здесь вы найдете антонимы слова «действительный». Какие слова являются противоположными слову «действительный»?

Относительно слова «действительный», такие слова, как «аннулированный», «виртуальный», «выдуманный», «иллюзорный», «мнимый», являются антонимами слова «действительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «действительный» («аннулированный», «виртуальный», «выдуманный», «иллюзорный», «мнимый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «действительный» противоположные слова: «аннулированный», «виртуальный», «выдуманный», «иллюзорный», «мнимый». Каждый из антонимов слова «действительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «действительный», таких как «аннулированный», «виртуальный», «выдуманный», «иллюзорный», «мнимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аннулированный», либо слово «виртуальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «действительный». На данной странице показаны слова: «идеальный», «мнимый», «недействительный», «превратный», для которых слово «действительный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «действительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.