Антонимы к слову плоский

Слово на букву п. Плоский (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову плоский:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «плоский». Здесь вы найдете антонимы слова «плоский». Какие слова являются противоположными слову «плоский»?

Относительно слова «плоский», такие слова, как «изящный», «неровный», «объемный», «остроумный», являются антонимами слова «плоский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «плоский» («изящный», «неровный», «объемный», «остроумный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «плоский» противоположные слова: «изящный», «неровный», «объемный», «остроумный». Каждый из антонимов слова «плоский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «плоский», таких как «изящный», «неровный», «объемный», «остроумный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изящный», либо слово «неровный».

Слово «линейный» считается частичным антонимом слова «плоский». Слово «плоский» частично противоположно по смыслу со словом «линейный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плоский». На данной странице присутствуют слова «беременный», «выпуклый», «облый», «объемный», для которых слово «плоский» является антонимом. И слово «пышный», для которого слово «плоский» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «плоский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.