Антонимы к слову объемный

Слово на букву о. Объемный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову объемный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «объемный». Здесь вы найдете антонимы слова «объемный». Какие слова являются противоположными слову «объемный»?

Относительно слова «объемный», такие слова, как «двухмерный», «линейный», «одномерный», «плоский», являются антонимами слова «объемный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «объемный» («двухмерный», «линейный», «одномерный», «плоский») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «объемный» противоположные слова: «двухмерный», «линейный», «одномерный», «плоский». Каждый из антонимов слова «объемный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «объемный», таких как «двухмерный», «линейный», «одномерный», «плоский», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двухмерный», либо слово «линейный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «объемный». На данной странице присутствует слово «плоский», для которого слово «объемный» является антонимом. И слова «малогабаритный», «поверхностный», для которых слово «объемный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «объемный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.