Антонимы к слову командовать

Слово на букву к. Командовать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову командовать:

Вы находитесь на странице слова «командовать». Здесь вы найдете антонимы слова «командовать». Какие слова являются противоположными слову «командовать»?

Относительно слова «командовать», такие слова, как «подчиняться», «слушаться», являются антонимами слова «командовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «командовать» («подчиняться», «слушаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «командовать» противоположные слова: «подчиняться», «слушаться». Каждый из антонимов слова «командовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «командовать», таких как «подчиняться», «слушаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подчиняться», либо слово «слушаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «командовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.