Антонимы к слову истинный

Слово на букву и. Истинный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову истинный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «истинный». Здесь вы найдете антонимы слова «истинный». Какие слова являются противоположными слову «истинный»?

Относительно слова «истинный», такие слова, как «ложный», «неверный», «ненастоящий», «поддельный», «сомнительный», являются антонимами слова «истинный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «истинный» («ложный», «неверный», «ненастоящий», «поддельный», «сомнительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «истинный» противоположные слова: «ложный», «неверный», «ненастоящий», «поддельный», «сомнительный». Каждый из антонимов слова «истинный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «истинный», таких как «ложный», «неверный», «ненастоящий», «поддельный», «сомнительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ложный», либо слово «неверный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «истинный». На данной странице показаны слова: «апокрифичный», «ложный», «мнимый», «превратный», для которых слово «истинный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «истинный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.