Антонимы к слову идти

Слово на букву и. Идти (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову идти:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «идти». Здесь вы найдете антонимы слова «идти». Какие слова являются противоположными слову «идти»?

Относительно слова «идти», такие слова, как «бежать», «стоять», являются антонимами слова «идти». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «идти» («бежать», «стоять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «идти» противоположные слова: «бежать», «стоять». Каждый из антонимов слова «идти» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «идти», таких как «бежать», «стоять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бежать», либо слово «стоять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «идти». На данной странице присутствует слово «нейти», для которого слово «идти» является антонимом. И слова «стой», «стоять», для которых слово «идти» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «идти», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.