Антонимы к слову импонировать

Слово на букву и. Импонировать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову импонировать:

Вы находитесь на странице слова «импонировать». Здесь вы найдете антонимы слова «импонировать». Какие слова являются противоположными слову «импонировать»?

Относительно слова «импонировать», такие слова, как «отвращать», «отталкивать», являются антонимами слова «импонировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «импонировать» («отвращать», «отталкивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «импонировать» противоположные слова: «отвращать», «отталкивать». Каждый из антонимов слова «импонировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «импонировать», таких как «отвращать», «отталкивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отвращать», либо слово «отталкивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «импонировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.