Антонимы к слову излишек

Слово на букву и. Излишек (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову излишек:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «излишек». Здесь вы найдете антонимы слова «излишек». Какие слова являются противоположными слову «излишек»?

Относительно слова «излишек», такие слова, как «дефицит», «недостаток», «недостача», являются антонимами слова «излишек». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «излишек» («дефицит», «недостаток», «недостача») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «излишек» противоположные слова: «дефицит», «недостаток», «недостача». Каждый из антонимов слова «излишек» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «излишек», таких как «дефицит», «недостаток», «недостача», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дефицит», либо слово «недостаток».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «излишек». На данной странице показано слово «недостача», для которого слово «излишек» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «излишек», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.