Антонимы к слову интеллигент

Слово на букву и. Интеллигент (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову интеллигент:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «интеллигент». Здесь вы найдете антонимы слова «интеллигент». Какие слова являются противоположными слову «интеллигент»? Слово «работяга» является антонимом слова «интеллигент». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Антоним слова «интеллигент» («работяга») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «интеллигент» противоположное слово «работяга». Антоним слова «интеллигент» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «интеллигент», например «работяга», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «варвар», «дикарь» считаются частичными антонимами слова «интеллигент». Слово «интеллигент» частично противоположно по смыслу со словами «варвар», «дикарь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «интеллигент». На данной странице показаны слова «мужик», «рабочий», «хам», для которых слово «интеллигент» является антонимом. И слова «гопник», «деревня», для которых слово «интеллигент» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «интеллигент», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.