Антонимы к слову интенсивный

Слово на букву и. Интенсивный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову интенсивный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «интенсивный». Здесь вы найдете антонимы слова «интенсивный». Какие слова являются противоположными слову «интенсивный»?

Относительно слова «интенсивный», такие слова, как «аддитивный», «вялый», «экстенсивный», являются антонимами слова «интенсивный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «интенсивный» («аддитивный», «вялый», «экстенсивный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «интенсивный» противоположные слова: «аддитивный», «вялый», «экстенсивный». Каждый из антонимов слова «интенсивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «интенсивный», таких как «аддитивный», «вялый», «экстенсивный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аддитивный», либо слово «вялый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «интенсивный». На данной странице показаны слова: «вялотекущий», «малоинтенсивный», «экстенсивный», для которых слово «интенсивный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «интенсивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.