Антонимы к слову неверный

Слово на букву н. Неверный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неверный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «неверный». Здесь вы найдете антонимы слова «неверный». Какие слова являются противоположными слову «неверный»?

Относительно слова «неверный», такие слова, как «верный», «надежный», «основательный», «правоверный», «твердый», являются антонимами слова «неверный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неверный» («верный», «надежный», «основательный», «правоверный», «твердый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неверный» противоположные слова: «верный», «надежный», «основательный», «правоверный», «твердый». Каждый из антонимов слова «неверный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неверный», таких как «верный», «надежный», «основательный», «правоверный», «твердый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верный», либо слово «надежный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неверный». На данной странице присутствуют слова «верный», «истинный», «правильный», «точный», для которых слово «неверный» является антонимом. И слово «праведник», для которого слово «неверный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неверный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.