Антонимы к слову добить

Слово на букву д. Добить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову добить:

Вы находитесь на странице слова «добить». Здесь вы найдете антонимы слова «добить». Какие слова являются противоположными слову «добить»?

Относительно слова «добить», такие слова, как «воскресить», «оживить», «отремонтировать», «починить», «реанимировать», являются антонимами слова «добить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «добить» («воскресить», «оживить», «отремонтировать», «починить», «реанимировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «добить» противоположные слова: «воскресить», «оживить», «отремонтировать», «починить», «реанимировать». Каждый из антонимов слова «добить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «добить», таких как «воскресить», «оживить», «отремонтировать», «починить», «реанимировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскресить», либо слово «оживить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «добить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.