Антонимы к слову воскресить

Слово на букву в. Воскресить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воскресить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воскресить». Здесь вы найдете антонимы слова «воскресить». Какие слова являются противоположными слову «воскресить»?

Относительно слова «воскресить», такие слова, как «убить», «умертвить», являются антонимами слова «воскресить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воскресить» («убить», «умертвить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воскресить» противоположные слова: «убить», «умертвить». Каждый из антонимов слова «воскресить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воскресить», таких как «убить», «умертвить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «убить», либо слово «умертвить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воскресить». На данной странице показаны слова: «добить», «забить», «застрелить», «подстрелить», «прикончить», для которых слово «воскресить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воскресить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.