Антонимы к слову добавлять

Слово на букву д. Добавлять (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову добавлять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «добавлять». Здесь вы найдете антонимы слова «добавлять». Какие слова являются противоположными слову «добавлять»?

Относительно слова «добавлять», такие слова, как «изымать», «отбавлять», «отнимать», являются антонимами слова «добавлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «добавлять» («изымать», «отбавлять», «отнимать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «добавлять» противоположные слова: «изымать», «отбавлять», «отнимать». Каждый из антонимов слова «добавлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «добавлять», таких как «изымать», «отбавлять», «отнимать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изымать», либо слово «отбавлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «добавлять». На данной странице показаны слова: «отнимать», «убавлять», «убирать», «удалять», для которых слово «добавлять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «добавлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.