Антонимы к слову убирать

Слово на букву у. Убирать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову убирать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убирать». Здесь вы найдете антонимы слова «убирать». Какие слова являются противоположными слову «убирать»?

Относительно слова «убирать», такие слова, как «вынимать», «добавлять», «доставать», «мусорить», «приносить», являются антонимами слова «убирать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «убирать» («вынимать», «добавлять», «доставать», «мусорить», «приносить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «убирать» противоположные слова: «вынимать», «добавлять», «доставать», «мусорить», «приносить». Каждый из антонимов слова «убирать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «убирать», таких как «вынимать», «добавлять», «доставать», «мусорить», «приносить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вынимать», либо слово «добавлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убирать». На данной странице показаны слова: «подставлять», «ставить», «становить», «стлать», для которых слово «убирать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «убирать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.