Антонимы к слову убегать

Слово на букву у. Убегать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову убегать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убегать». Здесь вы найдете антонимы слова «убегать». Какие слова являются противоположными слову «убегать»?

Относительно слова «убегать», такие слова, как «подбегать», «прибегать», являются антонимами слова «убегать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «убегать» («подбегать», «прибегать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «убегать» противоположные слова: «подбегать», «прибегать». Каждый из антонимов слова «убегать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «убегать», таких как «подбегать», «прибегать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подбегать», либо слово «прибегать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убегать». На данной странице показано слово «прибегать», для которого слово «убегать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «убегать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.