Антонимы к слову увеличение

Слово на букву у. Увеличение (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову увеличение:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «увеличение». Здесь вы найдете антонимы слова «увеличение». Какие слова являются противоположными слову «увеличение»?

Относительно слова «увеличение», такие слова, как «снижение», «сокращение», «спад», «убывание», являются антонимами слова «увеличение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «увеличение» («снижение», «сокращение», «спад», «убывание») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «увеличение» противоположные слова: «снижение», «сокращение», «спад», «убывание». Каждый из антонимов слова «увеличение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «увеличение», таких как «снижение», «сокращение», «спад», «убывание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «снижение», либо слово «сокращение».

Слово «удаление» считается частичным антонимом слова «увеличение». Слово «увеличение» частично противоположно по смыслу со словом «удаление».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «увеличение». На данной странице показаны слова: «снижение», «умаление», «уменьшение», для которых слово «увеличение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «увеличение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.