Антонимы к слову ученый

Слово на букву у. Ученый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ученый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ученый». Здесь вы найдете антонимы слова «ученый». Какие слова являются противоположными слову «ученый»?

Относительно слова «ученый», такие слова, как «безграмотный», «невежда», «неграмотный», «необразованный», «несведущий», являются антонимами слова «ученый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ученый» («безграмотный», «невежда», «неграмотный», «необразованный», «несведущий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ученый» противоположные слова: «безграмотный», «невежда», «неграмотный», «необразованный», «несведущий». Каждый из антонимов слова «ученый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ученый», таких как «безграмотный», «невежда», «неграмотный», «необразованный», «несведущий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безграмотный», либо слово «невежда».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ученый». На данной странице показаны слова: «лжеучёный», «невеглас», «шарлатан», для которых слово «ученый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ученый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.