Антонимы к слову несведущий

Слово на букву н. Несведущий (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову несведущий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «несведущий». Здесь вы найдете антонимы слова «несведущий». Какие слова являются противоположными слову «несведущий»?

Относительно слова «несведущий», такие слова, как «знающий», «осведомлённый», «сведущий», являются антонимами слова «несведущий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «несведущий» («знающий», «осведомлённый», «сведущий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «несведущий» противоположные слова: «знающий», «осведомлённый», «сведущий». Каждый из антонимов слова «несведущий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «несведущий», таких как «знающий», «осведомлённый», «сведущий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «знающий», либо слово «осведомлённый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «несведущий». На данной странице показаны слова: «компетентный», «сведущий», «ученый», для которых слово «несведущий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «несведущий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.