Антонимы к слову неряшливый

Слово на букву н. Неряшливый (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неряшливый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неряшливый». Здесь вы найдете антонимы слова «неряшливый». Какие слова являются противоположными слову «неряшливый»?

Относительно слова «неряшливый», такие слова, как «аккуратный», «опрятный», являются антонимами слова «неряшливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неряшливый» («аккуратный», «опрятный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неряшливый» противоположные слова: «аккуратный», «опрятный». Каждый из антонимов слова «неряшливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неряшливый», таких как «аккуратный», «опрятный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аккуратный», либо слово «опрятный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неряшливый». На данной странице показаны слова: «аккуратный», «тщательный», «чистоплотный», для которых слово «неряшливый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неряшливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.