Антонимы к слову нежный

Слово на букву н. Нежный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову нежный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нежный». Здесь вы найдете антонимы слова «нежный». Какие слова являются противоположными слову «нежный»?

Относительно слова «нежный», такие слова, как «выносливый», «грубый», «жесткий», «резкий», являются антонимами слова «нежный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «нежный» («выносливый», «грубый», «жесткий», «резкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «нежный» противоположные слова: «выносливый», «грубый», «жесткий», «резкий». Каждый из антонимов слова «нежный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «нежный», таких как «выносливый», «грубый», «жесткий», «резкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выносливый», либо слово «грубый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нежный». На данной странице показано слово «брутальный», для которого слово «нежный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «нежный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.