Антонимы к слову наука

Слово на букву н. Наука (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову наука:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «наука». Здесь вы найдете антонимы слова «наука». Какие слова являются противоположными слову «наука»?

Относительно слова «наука», такие слова, как «антинаука», «квазинаука», «лженаука», «паранаука», «псевдонаука», являются антонимами слова «наука». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «наука» («антинаука», «квазинаука», «лженаука», «паранаука», «псевдонаука») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «наука» противоположные слова: «антинаука», «квазинаука», «лженаука», «паранаука», «псевдонаука». Каждый из антонимов слова «наука» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «наука», таких как «антинаука», «квазинаука», «лженаука», «паранаука», «псевдонаука», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антинаука», либо слово «квазинаука».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «наука». На данной странице показаны слова: «лженаука», «производство», для которых слово «наука» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «наука», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.