Антонимы к слову невежество

Слово на букву н. Невежество (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову невежество:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «невежество». Здесь вы найдете антонимы слова «невежество». Какие слова являются противоположными слову «невежество»?

Относительно слова «невежество», такие слова, как «вежливость», «воспитанность», «знание», «начитанность», «образованность», являются антонимами слова «невежество». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «невежество» («вежливость», «воспитанность», «знание», «начитанность», «образованность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «невежество» противоположные слова: «вежливость», «воспитанность», «знание», «начитанность», «образованность». Каждый из антонимов слова «невежество» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «невежество», таких как «вежливость», «воспитанность», «знание», «начитанность», «образованность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вежливость», либо слово «воспитанность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «невежество». На данной странице показано слово «знание», для которого слово «невежество» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «невежество», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.