Антонимы к слову компетентный

Слово на букву к. Компетентный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову компетентный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «компетентный». Здесь вы найдете антонимы слова «компетентный». Какие слова являются противоположными слову «компетентный»?

Относительно слова «компетентный», такие слова, как «некомпетентный», «неправомочный», «несведущий», являются антонимами слова «компетентный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «компетентный» («некомпетентный», «неправомочный», «несведущий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «компетентный» противоположные слова: «некомпетентный», «неправомочный», «несведущий». Каждый из антонимов слова «компетентный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «компетентный», таких как «некомпетентный», «неправомочный», «несведущий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «некомпетентный», либо слово «неправомочный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «компетентный». На данной странице показаны слова: «невежественный», «некомпетентный», для которых слово «компетентный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «компетентный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.