Антонимы к слову неграмотный

Слово на букву н. Неграмотный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неграмотный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неграмотный». Здесь вы найдете антонимы слова «неграмотный». Какие слова являются противоположными слову «неграмотный»?

Относительно слова «неграмотный», такие слова, как «грамотей», «грамотный», «начитанный», являются антонимами слова «неграмотный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неграмотный» («грамотей», «грамотный», «начитанный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неграмотный» противоположные слова: «грамотей», «грамотный», «начитанный». Каждый из антонимов слова «неграмотный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неграмотный», таких как «грамотей», «грамотный», «начитанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грамотей», либо слово «грамотный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неграмотный». На данной странице показаны слова: «грамотный», «ученый», для которых слово «неграмотный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неграмотный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.