Антонимы к слову утешать

Слово на букву у. Утешать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову утешать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «утешать». Здесь вы найдете антонимы слова «утешать». Какие слова являются противоположными слову «утешать»?

Относительно слова «утешать», такие слова, как «огорчать», «расстраивать», являются антонимами слова «утешать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «утешать» («огорчать», «расстраивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «утешать» противоположные слова: «огорчать», «расстраивать». Каждый из антонимов слова «утешать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «утешать», таких как «огорчать», «расстраивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «огорчать», либо слово «расстраивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «утешать». На данной странице показано слово «язвить», для которого слово «утешать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «утешать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.