Антонимы к слову жадный

Слово на букву ж. Жадный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жадный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жадный». Здесь вы найдете антонимы слова «жадный». Какие слова являются противоположными слову «жадный»?

Относительно слова «жадный», такие слова, как «бескорыстный», «нестяжательский», «равнодушный», «щедрый», являются антонимами слова «жадный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жадный» («бескорыстный», «нестяжательский», «равнодушный», «щедрый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жадный» противоположные слова: «бескорыстный», «нестяжательский», «равнодушный», «щедрый». Каждый из антонимов слова «жадный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жадный», таких как «бескорыстный», «нестяжательский», «равнодушный», «щедрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бескорыстный», либо слово «нестяжательский».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жадный». На данной странице присутствуют слова «бескорыстный», «благотворительный», «щедрый», для которых слово «жадный» является антонимом. И слово «хлебосольный», для которого слово «жадный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жадный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.