Антонимы к слову жаркий

Слово на букву ж. Жаркий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жаркий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жаркий». Здесь вы найдете антонимы слова «жаркий». Какие слова являются противоположными слову «жаркий»?

Относительно слова «жаркий», такие слова, как «бесстрастный», «индифферентный», «ледяной», «морозный», «полярный», являются антонимами слова «жаркий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жаркий» («бесстрастный», «индифферентный», «ледяной», «морозный», «полярный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жаркий» противоположные слова: «бесстрастный», «индифферентный», «ледяной», «морозный», «полярный». Каждый из антонимов слова «жаркий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жаркий», таких как «бесстрастный», «индифферентный», «ледяной», «морозный», «полярный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесстрастный», либо слово «индифферентный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жаркий». На данной странице показаны слова: «ледяной», «стылый», «хладный», «холодный», для которых слово «жаркий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жаркий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.