Антонимы к слову жениться

Слово на букву ж. Жениться (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жениться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жениться». Здесь вы найдете антонимы слова «жениться». Какие слова являются противоположными слову «жениться»?

Относительно слова «жениться», такие слова, как «развестись», «разводиться», являются антонимами слова «жениться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жениться» («развестись», «разводиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жениться» противоположные слова: «развестись», «разводиться». Каждый из антонимов слова «жениться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жениться», таких как «развестись», «разводиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «развестись», либо слово «разводиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жениться». На данной странице показаны слова: «разводиться», «разжениться», для которых слово «жениться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жениться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.