Антонимы к слову жадность

Слово на букву ж. Жадность (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жадность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жадность». Здесь вы найдете антонимы слова «жадность». Какие слова являются противоположными слову «жадность»?

Относительно слова «жадность», такие слова, как «безразличие», «расточительство», «щедрость», являются антонимами слова «жадность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жадность» («безразличие», «расточительство», «щедрость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жадность» противоположные слова: «безразличие», «расточительство», «щедрость». Каждый из антонимов слова «жадность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жадность», таких как «безразличие», «расточительство», «щедрость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безразличие», либо слово «расточительство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жадность». На данной странице показано слово «щедрость», для которого слово «жадность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жадность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.