Антонимы к слову жена

Слово на букву ж. Жена (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жена:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «жена». Здесь вы найдете антонимы слова «жена». Какие слова являются противоположными слову «жена»?

Относительно слова «жена», такие слова, как «муж», «мужчина», являются антонимами слова «жена». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жена» («муж», «мужчина») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жена» противоположные слова: «муж», «мужчина». Каждый из антонимов слова «жена» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жена», таких как «муж», «мужчина», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «муж», либо слово «мужчина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жена». На данной странице присутствуют слова «вдовушка», «Дева», «любовница», «муж», для которых слово «жена» является антонимом. И слово «вдова», для которого слово «жена» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жена», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.