Антонимы к слову жидкий

Слово на букву ж. Жидкий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жидкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жидкий». Здесь вы найдете антонимы слова «жидкий». Какие слова являются противоположными слову «жидкий»?

Относительно слова «жидкий», такие слова, как «газообразный», «густой», «коренастый», «крепкий», «насыщенный», являются антонимами слова «жидкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жидкий» («газообразный», «густой», «коренастый», «крепкий», «насыщенный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жидкий» противоположные слова: «газообразный», «густой», «коренастый», «крепкий», «насыщенный». Каждый из антонимов слова «жидкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жидкий», таких как «газообразный», «густой», «коренастый», «крепкий», «насыщенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «газообразный», либо слово «густой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жидкий». На данной странице показаны слова: «густой», «дремучий», «крепкий», «плотный», «твердый», для которых слово «жидкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жидкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.