Антонимы к слову жирный

Слово на букву ж. Жирный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жирный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жирный». Здесь вы найдете антонимы слова «жирный». Какие слова являются противоположными слову «жирный»?

Относительно слова «жирный», такие слова, как «жердяй», «обезжиренный», «постный», «тонкий», «тощий», являются антонимами слова «жирный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жирный» («жердяй», «обезжиренный», «постный», «тонкий», «тощий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жирный» противоположные слова: «жердяй», «обезжиренный», «постный», «тонкий», «тощий». Каждый из антонимов слова «жирный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жирный», таких как «жердяй», «обезжиренный», «постный», «тонкий», «тощий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жердяй», либо слово «обезжиренный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жирный». На данной странице показаны слова: «безжирный», «светлый», «тонкий», для которых слово «жирный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жирный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.