Антонимы к слову жестоко

Слово на букву ж. Жестоко (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову жестоко:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «жестоко». Здесь вы найдете антонимы слова «жестоко». Какие слова являются противоположными слову «жестоко»?

Относительно слова «жестоко», такие слова, как «милосердно», «мягко», являются антонимами слова «жестоко». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «жестоко» («милосердно», «мягко») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «жестоко» противоположные слова: «милосердно», «мягко». Каждый из антонимов слова «жестоко» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «жестоко», таких как «милосердно», «мягко», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «милосердно», либо слово «мягко».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «жестоко». На данной странице показаны слова: «гуманно», «милосердно», для которых слово «жестоко» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «жестоко», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.