Антонимы к слову зажать

Слово на букву з. Зажать (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову зажать:

Вы находитесь на странице слова «зажать». Здесь вы найдете антонимы слова «зажать». Какие слова являются противоположными слову «зажать»?

Относительно слова «зажать», такие слова, как «отпустить», «разжать», являются антонимами слова «зажать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «зажать» («отпустить», «разжать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «зажать» противоположные слова: «отпустить», «разжать». Каждый из антонимов слова «зажать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «зажать», таких как «отпустить», «разжать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отпустить», либо слово «разжать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «зажать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.