Антонимы к слову застрелить

Слово на букву з. Застрелить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову застрелить:

Вы находитесь на странице слова «застрелить». Здесь вы найдете антонимы слова «застрелить». Какие слова являются противоположными слову «застрелить»?

Относительно слова «застрелить», такие слова, как «воскресить», «оживить», «реанимировать», являются антонимами слова «застрелить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «застрелить» («воскресить», «оживить», «реанимировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «застрелить» противоположные слова: «воскресить», «оживить», «реанимировать». Каждый из антонимов слова «застрелить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «застрелить», таких как «воскресить», «оживить», «реанимировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскресить», либо слово «оживить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «застрелить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.