Антонимы к слову запамятовать

Слово на букву з. Запамятовать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову запамятовать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запамятовать». Здесь вы найдете антонимы слова «запамятовать». Какие слова являются противоположными слову «запамятовать»?

Относительно слова «запамятовать», такие слова, как «вспомнить», «запомнить», являются антонимами слова «запамятовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «запамятовать» («вспомнить», «запомнить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «запамятовать» противоположные слова: «вспомнить», «запомнить». Каждый из антонимов слова «запамятовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «запамятовать», таких как «вспомнить», «запомнить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вспомнить», либо слово «запомнить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запамятовать». На данной странице показаны слова: «вспомнить», «запомнить», «помянуть», для которых слово «запамятовать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «запамятовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.