Антонимы к слову запомнить

Слово на букву з. Запомнить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову запомнить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запомнить». Здесь вы найдете антонимы слова «запомнить». Какие слова являются противоположными слову «запомнить»?

Относительно слова «запомнить», такие слова, как «забыть», «запамятовать», являются антонимами слова «запомнить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «запомнить» («забыть», «запамятовать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «запомнить» противоположные слова: «забыть», «запамятовать». Каждый из антонимов слова «запомнить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «запомнить», таких как «забыть», «запамятовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «забыть», либо слово «запамятовать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запомнить». На данной странице показаны слова: «забыть», «запамятовать», для которых слово «запомнить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «запомнить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.