Антонимы к слову заглушать

Слово на букву з. Заглушать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову заглушать:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «заглушать». Здесь вы найдете антонимы слова «заглушать». Какие слова являются противоположными слову «заглушать»?

Относительно слова «заглушать», такие слова, как «включать», «открывать», «усиливать», являются антонимами слова «заглушать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «заглушать» («включать», «открывать», «усиливать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «заглушать» противоположные слова: «включать», «открывать», «усиливать». Каждый из антонимов слова «заглушать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «заглушать», таких как «включать», «открывать», «усиливать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «включать», либо слово «открывать».

Слово «заводить» считается частичным антонимом слова «заглушать». Слово «заглушать» частично противоположно по смыслу со словом «заводить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «заглушать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.