Антонимы к слову открывать

Слово на букву о. Открывать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову открывать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «открывать». Здесь вы найдете антонимы слова «открывать». Какие слова являются противоположными слову «открывать»?

Относительно слова «открывать», такие слова, как «закрывать», «скрывать», являются антонимами слова «открывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «открывать» («закрывать», «скрывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «открывать» противоположные слова: «закрывать», «скрывать». Каждый из антонимов слова «открывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «открывать», таких как «закрывать», «скрывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закрывать», либо слово «скрывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «открывать». На данной странице показаны слова: «выстилать», «заглушать», «закрывать», «затворять», «накрывать», для которых слово «открывать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «открывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.