Антонимы к слову тушить

Слово на букву т. Тушить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тушить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тушить». Здесь вы найдете антонимы слова «тушить». Какие слова являются противоположными слову «тушить»?

Относительно слова «тушить», такие слова, как «включать», «возжигать», «воспламенять», «зажигать», «раздувать», являются антонимами слова «тушить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тушить» («включать», «возжигать», «воспламенять», «зажигать», «раздувать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тушить» противоположные слова: «включать», «возжигать», «воспламенять», «зажигать», «раздувать». Каждый из антонимов слова «тушить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тушить», таких как «включать», «возжигать», «воспламенять», «зажигать», «раздувать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «включать», либо слово «возжигать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тушить». На данной странице показаны слова: «воспламенять», «зажигать», «палить», «поджигать», «разводить», для которых слово «тушить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тушить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.