Антонимы к слову воспламенять

Слово на букву в. Воспламенять (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову воспламенять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воспламенять». Здесь вы найдете антонимы слова «воспламенять». Какие слова являются противоположными слову «воспламенять»?

Относительно слова «воспламенять», такие слова, как «остужать», «тушить», являются антонимами слова «воспламенять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «воспламенять» («остужать», «тушить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «воспламенять» противоположные слова: «остужать», «тушить». Каждый из антонимов слова «воспламенять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «воспламенять», таких как «остужать», «тушить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «остужать», либо слово «тушить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воспламенять». На данной странице показано слово «тушить», для которого слово «воспламенять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «воспламенять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.