Антонимы к слову поджигать

Слово на букву п. Поджигать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поджигать:

Вы находитесь на странице слова «поджигать». Здесь вы найдете антонимы слова «поджигать». Какие слова являются противоположными слову «поджигать»?

Относительно слова «поджигать», такие слова, как «гасить», «леденить», «морозить», «охлаждать», «тушить», являются антонимами слова «поджигать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поджигать» («гасить», «леденить», «морозить», «охлаждать», «тушить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поджигать» противоположные слова: «гасить», «леденить», «морозить», «охлаждать», «тушить». Каждый из антонимов слова «поджигать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поджигать», таких как «гасить», «леденить», «морозить», «охлаждать», «тушить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гасить», либо слово «леденить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поджигать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.