Антонимы к слову теплоход

Слово на букву т. Теплоход (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову теплоход:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «теплоход». Здесь вы найдете антонимы слова «теплоход». Какие слова являются противоположными слову «теплоход»?

Относительно слова «теплоход», такие слова, как «пароход», «парусник», являются антонимами слова «теплоход». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «теплоход» («пароход», «парусник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «теплоход» противоположные слова: «пароход», «парусник». Каждый из антонимов слова «теплоход» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «теплоход», таких как «пароход», «парусник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пароход», либо слово «парусник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «теплоход». На данной странице показаны слова: «атомоход», «пароход», для которых слово «теплоход» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «теплоход», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.