Антонимы к слову простой

Слово на букву п. Простой (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову простой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «простой». Здесь вы найдете антонимы слова «простой». Какие слова являются противоположными слову «простой»?

Относительно слова «простой», такие слова, как «выдающийся», «особенный», «сложный», «трудный», «тяжелый», являются антонимами слова «простой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «простой» («выдающийся», «особенный», «сложный», «трудный», «тяжелый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «простой» противоположные слова: «выдающийся», «особенный», «сложный», «трудный», «тяжелый». Каждый из антонимов слова «простой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «простой», таких как «выдающийся», «особенный», «сложный», «трудный», «тяжелый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдающийся», либо слово «особенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «простой». На данной странице присутствуют слова «выспренний», «замысловатый», «заумный», «лукавый», для которых слово «простой» является антонимом. И слово «жеманный», для которого слово «простой» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «простой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.