Антонимы к слову яркий

Слово на букву я. Яркий (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову яркий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «яркий». Здесь вы найдете антонимы слова «яркий». Какие слова являются противоположными слову «яркий»?

Относительно слова «яркий», такие слова, как «блеклый», «глухой», «неяркий», «неясный», «обычный», являются антонимами слова «яркий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «яркий» («блеклый», «глухой», «неяркий», «неясный», «обычный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «яркий» противоположные слова: «блеклый», «глухой», «неяркий», «неясный», «обычный». Каждый из антонимов слова «яркий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «яркий», таких как «блеклый», «глухой», «неяркий», «неясный», «обычный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блеклый», либо слово «глухой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «яркий». На данной странице присутствуют слова «бесцветный», «бледный», «матовый», «мертвенно-бледный», «мертвый», для которых слово «яркий» является антонимом. И слово , для которого слово «яркий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «яркий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.