Антонимы к слову пестрый

Слово на букву п. Пестрый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пестрый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пестрый». Здесь вы найдете антонимы слова «пестрый». Какие слова являются противоположными слову «пестрый»?

Относительно слова «пестрый», такие слова, как «монотонный», «монохромный», «незатейливый», «однородный», «однотонный», являются антонимами слова «пестрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пестрый» («монотонный», «монохромный», «незатейливый», «однородный», «однотонный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пестрый» противоположные слова: «монотонный», «монохромный», «незатейливый», «однородный», «однотонный». Каждый из антонимов слова «пестрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пестрый», таких как «монотонный», «монохромный», «незатейливый», «однородный», «однотонный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «монотонный», либо слово «монохромный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пестрый». На данной странице показаны слова: «однотонный», «тусклый», для которых слово «пестрый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пестрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.