Антонимы к слову изотропный

Слово на букву и. Изотропный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову изотропный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «изотропный». Здесь вы найдете антонимы слова «изотропный». Какие слова являются противоположными слову «изотропный»?

Относительно слова «изотропный», такие слова, как «анизотропный», «неизотропный», являются антонимами слова «изотропный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «изотропный» («анизотропный», «неизотропный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «изотропный» противоположные слова: «анизотропный», «неизотропный». Каждый из антонимов слова «изотропный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «изотропный», таких как «анизотропный», «неизотропный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «анизотропный», либо слово «неизотропный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «изотропный». На данной странице показаны слова: «анизотропный», «неизотропный», для которых слово «изотропный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «изотропный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.